Сладкие парочки для секса

Чем можно подпитать страсть? Существуют ли особые продукты питания для любви? Да, такая еда есть, и мы опишем несколько сладких парочек-продуктов. Но прежде всего для секса нужны желание и возможность.

1

Сексуальное желание – это либидо (лат. libido — влечение, желание, страсть, стремление). Фрейд приравнял либидо к Эросу Платона и определил его как энергию влечения ко всему тому, что охватывается словом «любовь»: половая любовь, себялюбие (нарциссизм), любовь к родителям и детям, всеобщее человеколюбие и т.д.

Либидо – это половое влечение. Его уровень зависит от работы мозга, от работы желез внутренней секреции, настроения и психического состояния, а также от наследственности и индивидуального опыта.

Сформированные мужское и женское либидо являются основой здоровой сексуальной жизни пары.

Однако, чтобы заниматься сексом, нужно быть здоровым. И в этом нам поможет правильное питание. Давайте посмотрим, какие продукты могут улучшить сексуальную жизнь.

Клубника и шоколад

Клубника – это усилитель либидо, т.к. увеличивает выработку допамина и серотонина.

Согласно новейшим исследованиям, потребление в пищу клубники существенно усиливает либидо. Причем, это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин.

Клубника содержит физетин, который увеличивает выброс допамина и серотонина, которые, как известно отвечают за наше хорошее настроение и бодрость. А хорошее настроение – это залог сексуального влечения.

А еще клубника, в отличие от других ягод, содержит наименьший запас полисахаридов, позволяющий поддерживать энергетический уровень за счет малого числа калорий.

Шоколад содержит теобромин, который усиливает выработку эндорфина, тем самым улучшая настроение, работу мозга, и действует как антидепрессант. Поэтому сочетание клубники с шоколадом считается сильным афродизиаком!

Индейка и шпинат

Индейка содержит аргинин – условно-незаменимую аминокислоту, которая является предшественником оксида азота (NO), расслабляющего мышцы вокруг сосудов, тем самым расслабляются и расширяются сосуды, что улучшает приток крови и улучшает эрекцию, поэтому аргинин может назначаться при импотенции (до 2,5 г в сутки). Аргинин активно участвует в деятельности половых органов и косвенно стимулирует выделение тестостерона у мужчин. Под действием аргинина улучшается и кровоток женских половых органов, что делает их более чувствительными при стимуляции.

Шпинат содержит магний, который также расширяет сосуды, улучшает кровоток в гениталиях, повышая возбуждение и у мужчин, и у женщин.
Поэтому сочетание индейки со шпинатом считается полезным для секса!

Устрицы и лук

Устрицы содержат цинк, который необходим мужчинам для создания хвоста сперматозоида и его наружной оболочки. Он повышает мобильность сперматозоидов и их активность. Цинк также повышает количество сперматозоидов. Это важный элемент, способствующий сексуальному возбуждению. Он управляет “поведением” гормона тестостерона, помогая женщине быстрее настроиться на секс, кроме того, он является одним из важнейших компонентов в составе мужской спермы.

Лук содержит витамин С, который также повышает количество сперматозоидов.

Так сочетание устриц и лука положительно влияет на секс, улучшая количество и качество сперматозоидов.

Суточные дозы

Клубники и шоколада – 30 ягод клубники, 1 квадратик черного шоколада (поскольку он калорийный) в день.
Индейки и шпината – 2-8 гр. аргинина (6-17 гр.) в день, т.е. 200 гр. индейки.
Устриц и лука – 6 устриц и 1 кг лука (витамин С в луке – 7,4 мг, а суточная доза 90-100 мг). Суточная доза цинка для взрослого человека – 15 мг в день. 100 гр. устриц содержат 25 мг цинка – поэтому 6 устриц среднего размера достаточно для восполнения суточной дозы цинка.
 

 

Сюжеты по теме:

Подлить масла в огонь. Сладкие парочки для любви и секса

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: