ПРОфессиональный и эффективный уход за полостью рта

Каждый из нас знает, что зубы необходимо чистить минимум два раза в день. Но не все знают, что количество чисток не всегда обеспечивает качественный результат – красивые и здоровые зубы и полость рта. Иными словами, часто – не значит чисто, необходимо правильно подбирать средства для ухода за полостью рта.

ПРОфессиональный и эффективный уход за полостью рта

В течение дня и после каждого приема пищи на зубах образуется бактериальная пленка, а частички пищи, незаметные глазу, остаются между зубов. Если не вычищать их регулярно, появляется риск развития заболеваний десен и последующих осложнений, которые могут привести даже к разрушению и потере зубов.

В апреле компания Colgate-Palmolive выпускает на рынок суперновинку – пасту Colgate Total Pro-Межзубная Чистка , которая не имеет аналогов на россйиском рынке. Основная функция этого уникального продукта – удалять налет между зубов, там где не справилась зубная щетка: клинически подтвержденная уникальная формула с микрочастицами проникает в труднодоступные межзубные промежутки, эффективно удаляя зубной налет для здоровья всей полости рта.

Для более эффективного ухода за полостью рта стоматологи рекомендуют в комплексе с пастой Colgate Total Pro-Межзубная Чистка использовать щетку Colgate 360°, которая удаляет до 96% бактерий из полости рта, благодаря мультифункциональному строению щетины и подушечки для чистки щек и языка.

ПРОфессиональный и эффективный уход за полостью рта

Кстати, по наблюдениям ученых, в среднем человек тратит на эту процедуру всего 46 секунд при положенном идеальном времени чистки – 120 секунд. Засчет уникальной формулы, которая проникает в труднодоступные места между зубами Colgate Total Pro-Межзубная Чистка борется также с последствиями неправильной техники чистки зубов, которая, к сожалению, достаточно распространена среди не только детей, но и взрослых

Напомним, что эффективная  чистка зубов – это шанс сохранить зубы и полость рта здоровыми, и избежать целого ряда заболеваний десен и пародонта, возникающих в результате размножения бактерий, что может привести к разрушению и даже потере зубов

Профилактика остается лучшим средством для сохранения и поддержания здоровья зубов и полости рта. Намного эффективнее не допускать появления заболеваний, чем заниматься их лечением. Помимо стандартных процедур чистки зубов и посещения стоматолога, необходимо помнить также о сбалансированном питании с достаточным количеством  витаминов и минеральных веществ, которые способствуют здоровью зубов и костной ткани. Помните, что здоровье полости рта – это залог здоровья нашего организма в целом.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: