Ликопид на защите иммунитета против экзаменационных стрессов!

Заканчивается очередной учебный год, наступает волнительное время последних звонков и выпускных экзаменов. Многие школы практикуют экзаменационные испытания не только по окончании школы, но и переводные экзамены в период обучения в средней школе. Поэтому сегодня у гораздо большего количества учеников  разного возраста и их родителей появляется повод для волнений.

Ликопид на защите иммунитета против экзаменационных стрессов!

Подготовка и сдача экзаменов  это напряжённый период в жизни каждого школьника. К концу учебного года  все уже порядком устали и дети, и родители, и сами учителя. Поэтому в этот непростой период так важно не поддаваться паническим настроениям, снизить степень предэкзаменационной тревоги у  ребёнка и не давить на него.

Волнение перед экзаменами вполне  понятно и естественно, в малых дозах оно помогает мобилизовать внутренние силы организма. Так, по утверждению  психологов, небольшой стресс  стимулирует деятельность мозга и повышает познавательную активность. Доказано, что боящиеся экзамена ученики могут заметно улучшить свои достижения и даже превзойти тех, кто экзаменов не боится. Главное, чтобы это волнение не было чрезмерным и не превращалось в панику, а позволяло добиваться наилучшего результата.

В целом стресс – нормальная реакция организма на сложную ситуацию, он мобилизует мышление, память, внимание. Однако чрезмерное напряжение ребенку ни к чему.  Порой в одиночку школьнику очень сложно с ним справиться, не оставляйте его наедине со своим волнением. Переутомление в совокупности со стрессом  и  неправильным режимом сна, учёбы и отдыха может пошатнуть иммунитет  и вполне здорового ребёнка, не говоря уже о часто болеющих детях.

Внимательный родитель поможет ребенку справиться со стрессом перед экзаменом. Ребёнку важно ощутить родительскую любовь, поддержку и не думать о возможных  неудачах. Для этого необходимо вместе с ребенком планировать работу по подготовке к экзаменам, правильно распределив нагрузку. Врачи  рекомендуют учащимся воздерживаться от приема успокоительных средств перед экзаменом, чтобы не вызвать торможение активности головного мозга.

Лучшая профилактика  тревожных состояний, что у детей, что у родителей – хорошее самочувствие, залог которого –  уверенность в себе, своём здоровье, а также здоровье близких. Стресс способен снижать иммунитет в момент особенных переживаний и оказывать  пагубное влияние  на иммунную систему человека в последующие периоды, поэтому для  нормальной работы иммунной системы и профилактики иммунодефицитных состояний лучше всего использовать достижения современной иммунотерапии.

Ликопид 1 мг препарат российского производства. Его  действующее вещество со сложным название глюкозаминилмурамилдипептид было синтезировано в лабораториях  отечественного  института биоорганической химии имени академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова в 1995 году. И  вот уже 20 лет, пройдя все клинические испытания и доказав свою эффективность, он  применяется  для профилактики и  комплексного  лечения заболеваний, сопровождающихся вторичным иммунодефицитом.

Спектр заболеваний, связанных с вторичным иммунодефицитом очень широк: это острые  и хронические инфекции верхних и нижних дыхательных путей; острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей; герпетические инфекции и многие другие заболевания, вызываемые вирусами, микробами и бактериями. Противостоять им может только нормально функционирующая иммунная система. Факторов, которые пагубно влияют на иммунную систему достаточно много. Наряду со стрессом это может быть неправильное питание, недостаток сна, переутомление, как умственное, так и физическое и многое другое.

Благодаря тому, что механизм действия препарата Ликопид 1 мг тщательно изучен, мы знаем, что  его действие максимально приближено к процессу естественной иммунорегуляции, реализуемой в организме под действием патогенных бактерий.  Именно поэтому Ликопид 1 мг имеет высокий уровень безопасности и хорошо переносится и взрослыми и детьми.

Иммунная система, как и другие системы организма, активно развивается в процессе роста ребёнка. Она не программируется при рождении человека. Каждый ребёнок рождается с   клетками иммунной системы, которые  будут развиваться, а как – это  сильно зависит от раннего окружения и воспитания. Дефицит  иммунитета в детстве опасен тем, что дети, регулярно испытывающие стресс, вырастают во взрослых с ослабленной иммунной системой.

Поэтому,  какова бы ни была оценка за экзамен, не позволяйте себе критиковать или упрекать ребенка. Намного дороже и важнее всех оценок – здоровье отношения в семье.  Педагоги и психологи рекомендуют чаще хвалить детей. Атмосфера любви в доме даёт ребёнку чувство защищённости, а это является  залогом  его  успеха в школе и в жизни.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: