Как обхитрить шведский стол и похудеть

Шведский стол, буфет – еды навалом! Как же не поправится в таких «райских» условиях?! Из нашей статьи вы узнаете, как правильно вести себя, когда вокруг много вкусностей. Следуя нашим советам, вы никогда не поправитесь.

Как обхитрить шведский стол и похудеть

Далеко не все люди воспринимают шведский стол как призыв к тому, чтобы съесть как можно больше. Согласно данным исследования, при кулинарном изобилии люди с низкой массой тела ведут себя иначе, чем люди с высокой массой тела. Простые советы помогут вам сохранить фигуру даже после самого шикарного обеда.

Изучите ассортимент. Согласно данным исследования, полные люди начинают набирать еду, даже не окинув стол взглядом. Они переходят от блюда к блюду, пока не дойдут до конца стола. Худые люди, наоборот, тщательно выбирают блюдо, прежде чем положить его на тарелку. Не спешите: выберите несколько блюд и сконцентрируйте свое внимание только на них.

Возьмите маленькую тарелку. Когда вы голодны, вы стараетесь взять самую большую тарелку. Для того чтобы оградить себя от переедания, не берите большую тарелку. С помощью маленькой тарелки вы не только уменьшите объем порции, но и сократите количество подходов к столу.

Садитесь спиной к еде. Самое большое искушение шведского стола – это его внешний вид. Поэтому постарайтесь выбрать место таким образом, чтобы он не находился в поле вашего зрения. Если вы будете сидеть лицом к еде, вас не только будет смущать ее внешний вид, но и те люди, которые будут подходить за новыми порциями.

Ешьте палочками. Худые люди пользуются палочками в 7 раз чаще, чем вилкой. Когда вы едите вилкой, вы съедаете значительно больше, чем когда едите палочками. Кроме того, палочки дают возможность в полной мере ощутить вкус еды, а не только утолить голод.

Начните с овощей. Подходя к шведскому столу, обратите внимание, прежде всего, на овощи – они должны оказаться на вашей тарелке первыми. Не используйте калорийные соусы и заправки, не употребляйте сладкие газированные напитки.

Не увлекайтесь. Совсем необязательно использовать все советы одновременно – вполне достаточно одного или двух советов за раз. Даже небольшие изменения поведения позволят вам есть меньше и сохранить стройную фигуру.

Ну, а для тех, кто хочет реально похудеть создана «Диета Елены Малышевой»! Уже готовая правильная еда будет доставлена вам в любое удобное для вас место и время! Вам останется только есть и худеть!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: