Чем больше жуешь – тем больше худеешь!

Жуйте дольше, чтобы запастись энергией!

Чем больше жуешь – тем больше худеешь!

Миндаль считается одним из самых главных источников энергии. Оказывается, дело не в том, сколько вы съели, а в том, какое количество времени вы жуете.

15 июля 2013 года состоялось ежегодное совещание института пищевых технологий. Исследование проводилось на участниках конференции. Испытуемые пережевывали миндаль 10, 25 и 40 раз, после чего им измеряли уровень липидов в кале и количество потраченных на жевание калорий. В результате оказалось, что более мелкие частицы легче усваивались организмом, чем более крупные. То есть чем тщательнее мы пережевываем пищу, тем большее количество питательных веществ мы получаем, следовательно, тем больше энергии запасаем.

Если вы заинтересованы в максимальном извлечении полезных веществ из того же миндаля, то вам нужно его нарезать  на мелкие кусочки, перетереть, или же добавлять в пищу миндальное масло.

Также к высокоэнергетичным продуктам относят грубые волокна, содержащиеся в сырых овощах, фруктах, продуктов из цельного зерна. Волокно связывает жирные кислоты для создания депо энергии в организме. Плюс грубые волокна невозможно пережевать быстро. Поэтому если вы хотите похудеть с большей эффективностью, то вам следует включить в свой рацион больше грубых волокон.

Сведения о более чем 200 продуктах, включающие подробное описание состава продуктов, были получены еще 125 лет назад. И мы до сих пор пользуемся этими данными.

Однако потребности людей в калорийности меняются, меняется и их рацион, поэтому на данный момент следует пересмотреть некоторые данные об энергетической ценности продуктов.

В декабре 2012 года Европейский союз опубликовал новые положения об энергетической ценности пищевых продуктов, а также новые данные о химическом составе (микро- и макроэлементах) продуктов. Новые правила о подсчете калорийности продуктов будут введены уже в декабре 2014 года.

Ну, а если вы не хотите считать калории, а хотите реально худеть – специально для вас создана «Диета Елены Малышевой». Уже готовая правильная еда будет доставлена в любое удобное для вас место и время! Вам останется только есть и ХУДЕТЬ!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: