Без грима. Женщина 40 лет

О женской красоте и здоровье нужно заботиться, и в каждом возрасте для этого существуют свои секреты. Как ухаживать за кожей лица женщине в возрасте 40 лет?

1

Грим

Женщине в 40 лет нужен грим. Но только для того, чтобы подчеркнуть красоту, а не закрасить ее. Нужно научиться пользоваться гримом так, чтобы все индивидуальные особенности стали ярче.

Тональный крем. Используйте тональный крем на оттенок светлей. Это освежит кожу.

Корректор под нижнее веко, чтобы скрыть следы усталости под глазами.

Помада. Светлые теплые оттенки помады сделают лицо мягче.

Вывод: в 40 лет с помощью грима можно подчеркнуть природную красоту, скрыв недостатки.

Домашний уход

Самая главная особенность домашнего ухода за лицом женщины в 40 лет – питание кожи. В этом возрасте женщине необходим питательный крем.

Медицинские процедуры

В 40 лет на лице начинается физиологическое смещение (опущение) жировых пакетов. Лицо плывет и его контур перестает быть таким четким и правильным, как в молодости.

Поправить дело поможет масса разных процедур под одним названием – «инъекции красоты». С помощью объемной коррекции лица, или вольюмизации, врач-косметолог перемещает жировые пакеты лица, возвращая их на свои места. Объем лица восстанавливается.

Процедура заключается в следующем: в височную и скуловую область лица из шприца по определенным линиям вводится препарат, действие которого вызывает эффект подтяжки. Этот специальный препарат, создает под кожу, создает объем, в результате кожа на лице распрямляется и подтягивается. Кроме того, препарат для этой процедуры содержит особые вещества, благодаря которым в коже начинают образовываться новые волокна. В дальнейшем эти волокна, как каркас, будут поддерживать кожу в нормальном состоянии.

1
На фото: препарат для восстановления объема лица в действии между слоями кожи

Вывод: в 40 лет необходимо восстановление объема лица с помощью вольюмизации.

Лекарства

Специалисты косметологи, начиная работать с пациенткой 40 лет, интересуются, принимает ли она гормональный контрацептив (противозачаточные таблетки). Это принципиальный вопрос, потому что кожа у пациенток, принимающих такие препараты, стареет медленнее, Механизмы защиты работают лучше. Так что контрацептивы нового поколения – очень важный пункт в этом возрасте. Их прием предотвращает преждевременное старение кожи.

Клайра. Событие в медицине

Открытием последнего года стало появление препарата Клайра. Это на самом деле революционное событие в медицине, потому что это первое противозачаточное средство с растительным эстрогеном, выделенным из растений. До этого вся гормональная контрацепция создавалась на основе химически синтезированных гормонов.

1

При употреблении противозачаточного препарата «Клайра» кожа женщин надежнее защищена от внешних воздействий и от внутренних процессов старения, т.к. стимулируется изнутри эстрогенами. Эстрогены увеличивают плотность кожи и способствуют поддержанию необходимого уровня увлажненности. В результате – у женщины здоровая и красивая кожа защищенная природой.

 

Сюжет по теме:
Без грима. Женщина 40 лет

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: