Новогодняя аптечка

Мы расскажем, какие лекарства должны быть в вашей аптечке, чтобы утро после нового года не показалось адом.

Итак, первое лекарство – это нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС).
Всем известный побочный эффект злоупотребления алкоголем – это головная боль. НПВС замечательно борются с этим симптомом.
Один из механизмов действия этих лекарств – увеличение в мозге количества простагландинов (противовоспалительных веществ).
НПВС (в первую очередь – аспирин) блокируют фермент, который участвует в продукции этих веществ. Поэтому интенсивность воспалительной реакции снижается, и головная боль проходит.

Далее, в вашей новогодней аптечке непременно должен быть симетикон.
Потому что все вы в новый год будете переедать, это неизбежно. Бактериям в вашем кишечнике будет настоящее раздолье – они произведут гигантское количество газа. И у вас непременно будет вздутие живота!
Чтобы бороться с этой проблемой, существует препарат симетикон. Он относится к группе так называемых ветрогонных средств. Химически это кремние-органическое соединение. Симетикон способствует тому, что маленькие пузыри газа объединяются в большие, и в таком виде они проще выводятся из организма (через задний проход, конечно). Как результат – вздутие живота уменьшается.

Cледующая проблема также является прямым следствием переедания. Изжога! Заброс кислого желудочного сока в пищевод приводит к ощущению жжения, а иногда даже боли за грудиной.

Симптоматическими средствами против изжоги являются антациды (ренни, гастал, гевискон и другие). В переводе с греческого языка это слово означает «против кислоты», что полностью отражают механизм их действия – эти лекарства нейтрализуют кислоту желудочного сока.

Наконец, совсем даже не помешают глазные капли с адреномиметиками (например, визин или визоптик). Адреномиметики – это вещества, которые сужают кровеносные сосуды. Поскольку именно расширенные сосуды в склере являются причиной покраснения глаз, вы быстро избавитесь от этого эстетически неприятного эффекта.
Однако имейте в виду: эти капли нельзя использовать на регулярной основе, поскольку они могут нарушать кровоснабжение оболочек глаза!

Купите эти лекарства в свою аптечку, и новогоднее утро станет несколько приятнее. С наступающим!


Читайте еще:

Что скрывает головная боль

Вздутие живота. Какие причины его вызывают

Почему возникает изжога, и как ее остановить

Что делать если глаза красные

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: