Здоровье ИНФО
Присоединяйтесь к нам:

Сейчас на форуме

Обратная связь

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники

Светомаг

Опции
Соколова Тамара
От : Tuesday, January 15, 2013 11:31:59 PM
Ранг: Гость

Уважаемая, Елена Васильевна! Подскажите, пожалуйста, об офтальмологическом аппарате "Светомаг". Его предлагают в рекламе, что он лечит катаракту, и от глазного давления при глаукоме. Стоит ли его покупать, ведь он стоит недёшего. Есть ли сведения о его эффективности в использовании. Применяют ли его в официальной медицине. Огромное спасибо. Мой e-mail: tamara.1960@bk.ru
Сергей
От : Wednesday, January 16, 2013 2:24:29 PM

Ранг: Продвинутый пользователь

[Points]: 20,935
Это обман, не имеющий к медицине никакого отношения.

Noli nocere
Катрин
От : Tuesday, December 10, 2013 12:47:41 PM
Ранг: Новичок

[Points]: 3
Ну может лечебного эффекта я не вижу - мне нечего лечить, тьфу тьфу. Но я сижу весь день за компом - прекрасно расслабляет глаза- ощущение, что они увлажненные, что лиии.. Как бы это описать - как водой чистой промытые. Эффект и визуально виден - белки не красные.
roghova
От : Monday, December 23, 2013 11:12:22 AM

Ранг: Новичок

[Points]: 15
Я тоже для этой цели использую. Изначально стояла задача вернуть качество периферического зрения, после хориоретинита. С этой задачей, в принципе, аппарат справился, но пока я использовала, заметила, что глаза благодаря процедурам прекрасно отдыхают, расслабляются, теперь использую прибор для этой цели.
Гость
От : Monday, December 23, 2013 4:56:11 PM

Прибор Светомаг приобрела теща, поэтому был вынужден с ним познакомиться, что оказалось небезинтересно как бывшему специалисту по лазерной технике. Прибор крайне примитивен по конструкции. и, следовательно, дешев в производстве. Конструктивно это слабенький полупроводниковый лазер, встроенный в рассеивающие очки(слава богу, хоть не напрямую когерентным излучением в глаз светят) и блок питания с модуляцией. С модуляцией можно было бы и не мудрить, но тогда как втирать клиентам, что одинаковое излучение лечит множество заболеваний? Поэтому, вот вам 10 режимов, для каждой болезни нужна их строго определенная комбинация (биорезонанс, понимаете, а как же!). С тем же успехом, можно было бы лечить и обычной миниатюрной лампочкой мигающей в разных режимах (для воздействия на зрительный нерв рассеянным излучением практически без разницы), но лазер для профанов это же куда научнее! Ничего не имею к питерскому заводу Медприбор, ребята получили гарантированный сбыт несложного (если не сказать примитивного) в производстве фуфла, сколько им платит дистрибьтер, тайна сия велика есть, особенно коммерческая, но не думаю, что больше пары тысяч, от силы. Резюмирую: типичное кидалово наших бабушек и дедушек, когда примитвная вещица через распространителей реализуется с накруткой в 1000%. Медицинский результат либо ноль, а то и хуже, либо "эффект плацебо" в редких случаях.
Гость
От : Monday, December 23, 2013 4:59:23 PM

По указанному адресу на коробке изделия находится только склад для оптовиков.Центральный офис ответил что такой прибор они не выпускают.
Пользователи, просматривающие тему
Гость

Перейти
Вы можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.