Здоровье ИНФО
Присоединяйтесь к нам:
Главная страница  >>  Общение  >>  Форум Здоровье Инфо  >>  Болезни  >>  Тревога  >>  Как избавиться от тревоги

Сейчас на форуме

Обратная связь

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники

Как избавиться от тревоги

Опции
Марыся
От : Wednesday, October 14, 2009 9:35:11 PM
Ранг: Гость

Большое спасибо за ответ.Помимо ПА и нарушения мозгового кровообращения очень беспокоит то,что стал сильно увеличиваться вес-за год,что принимаю лекарства,вес увеличился на 22 кг.Не помогают ни какие диеты и ограничения в приемах определенных продуктов.В связи с тем,что есть фобия открытого пространства,уменьшилась физ.нагрузка.Но занятия провожу дома -на велотренажере и упражнения из аэробики(раньше этим занималась),которые позволяет самочувствие.Лекарства такие-Бетосерк 24,Алпрозолам,Лодоз,Сермион,Тенаксум.Доктор,скажите пожалуйста,может так повлиять прием этих лекарств на увеличения веса?Не знаю что делать,как привести свою фигуру к прошлым размерам.Помогите!С уважением,Марыся.
Гость
От : Thursday, October 15, 2009 3:56:07 AM

Гость wrote:
Назначенную терапию я начала пить 09.10.09. Пью атаракс 25мл.1/2 два раза в день и на ночь таблетку.Афобазол я не пью.Фенебут 1/2 утром и вечером.Церебролизин 5мл.1раз в день 20 дней.У меня меньше стала болеть голова.Но страх,тревога не уходят.Первые два дня я хорошо спала ночь после приема лекарства.Сейчас я опять сплю плохо,голова не отдыхает,забита этим страхом.Хочу избавиться от этого состояния.
.
Гость
От : Thursday, October 15, 2009 8:28:02 AM

Гость wrote:
Гость wrote:
Назначенную терапию я начала пить 09.10.09. Пью атаракс 25мл.1/2 два раза в день и на ночь таблетку.Афобазол я не пью.Фенебут 1/2 утром и вечером.Церебролизин 5мл.1раз в день 20 дней.У меня меньше стала болеть голова.Но страх,тревога не уходят.Первые два дня я хорошо спала ночь после приема лекарства.Сейчас я опять сплю плохо,голова не отдыхает,забита этим страхом.Хочу избавиться от этого состояния. Сегодня 7дней как я начала пить лекарства.Страх вроде как притупился ,вроде уже полегче.Но внутри и в голове что то неприятное.Уважаемый доктор почему со мной такое произошло? После аварии я была спокойная не переживала не плакала.У меня аскольчатый перелом бедра, руки,раскол шейки бедра и скальпированная рана головы. Скажите доктор вы согласны с таким лечением?И какой длительности должно быть лечение чтобы вылечить это состояние без последствий.
.
Игорь Дороженок
От : Thursday, October 15, 2009 12:15:03 PM

Ранг: Продвинутый пользователь

[Points]: -1
Гость wrote:
Большое спасибо за ответ.Помимо ПА и нарушения мозгового кровообращения очень беспокоит то,что стал сильно увеличиваться вес-за год,что принимаю лекарства,вес увеличился на 22 кг.Не помогают ни какие диеты и ограничения в приемах определенных продуктов.В связи с тем,что есть фобия открытого пространства,уменьшилась физ.нагрузка.Но занятия провожу дома -на велотренажере и упражнения из аэробики(раньше этим занималась),которые позволяет самочувствие.Лекарства такие-Бетосерк 24,Алпрозолам,Лодоз,Сермион,Тенаксум.Доктор,скажите пожалуйста,может так повлиять прием этих лекарств на увеличения веса?Не знаю что делать,как привести свою фигуру к прошлым размерам.Помогите!С уважением,Марыся.

Перечисленные Вами препараты, как правило, не вызывают увеличения веса. Вам необходимо обсудить произошедшие изменения с лечащим врачом – для выяснения причины резкого увеличения веса он назначит необходимые обследования или направит Вас к другим специалистам. В зависимости от результатов обследований, врач сможет дать необходимые рекомендации по оптимальному для Вас способу снижения веса.

Игорь Дороженок, врач-психиатр, доцент кафедры психиатрии и психосоматики Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова.
Игорь Дороженок
От : Thursday, October 15, 2009 12:23:09 PM

Ранг: Продвинутый пользователь

[Points]: -1
Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:
Назначенную терапию я начала пить 09.10.09. Пью атаракс 25мл.1/2 два раза в день и на ночь таблетку.Афобазол я не пью.Фенебут 1/2 утром и вечером.Церебролизин 5мл.1раз в день 20 дней.У меня меньше стала болеть голова.Но страх,тревога не уходят.Первые два дня я хорошо спала ночь после приема лекарства.Сейчас я опять сплю плохо,голова не отдыхает,забита этим страхом.Хочу избавиться от этого состояния. Сегодня 7дней как я начала пить лекарства.Страх вроде как притупился ,вроде уже полегче.Но внутри и в голове что то неприятное.Уважаемый доктор почему со мной такое произошло? После аварии я была спокойная не переживала не плакала.У меня аскольчатый перелом бедра, руки,раскол шейки бедра и скальпированная рана головы. Скажите доктор вы согласны с таким лечением?И какой длительности должно быть лечение чтобы вылечить это состояние без последствий.
.

Тревожные состояния могут возникать после травматических повреждений – как вследствие сильного стресса, так и в результате полученной травмы головы. Заочно, не зная всей истории заболевания, результатов обследований и проводившегося ранее лечения, давать какие-либо рекомендации по лечению, а также комментировать назначенную терапию невозможно. Повторюсь, если через 1-2 недели Вы будете неудовлетворены результатами лечения, необходимо сообщить об этом лечащему врачу – чтобы он внес необходимые коррективы в назначенную терапию. Длительность терапии индивидуальна, от нескольких недель до нескольких месяцев или даже лет, может возникать потребность в проведении повторных курсов терапии, и далеко не всегда можно полностью избавить человека от последствий перенесенной травмы (как физической, так и психологической).

Игорь Дороженок, врач-психиатр, доцент кафедры психиатрии и психосоматики Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова.
Марыся
От : Thursday, October 15, 2009 12:23:17 PM

Огромное Вам спасибо,доктор!Пусть все Ваши пациенты вернут себе здоровье и радость жизни!Удачи Вам!Марыся.
Нина
От : Tuesday, October 20, 2009 7:26:14 PM

Уважаемый доктор, помочь мне можете только вы!
Меня зовут Нина, мне 30 лет. Очень люблю программу "Здоровье", большое Вам спасибо, что стали рассказывать о тревоге. Моя проблема состоит в следующем: очень страшно находиться на улице, особенно одной, начинается паническая атака, не хватает воздуха, руки и ноги начинает трести, возникает такой страх, я с ним самостоятельно справиться не могу, раздражение на яркий свет, даже на солнце, боль в области шейно-воротниковой зоны. Когда я нахожусь на улице одна мне хочется кричать, моля прохожих о помощи, и кричать, что я умираю, хочется закрыться от всего мира, спрятаться и никуда не идти. (но если со мной человек, которому я доверяю, такого состояния не возникает, либо возникает, но в самой незначительной степени). Был даже ночной страх, но сейчас он прошел, после приема атаракса. Такое состояние длится уже более 4 лет. Обошла многих специалистов(кардиолога, эндокринолога, невропатолога),но никаких изменений, только на время. Пробовали обратиться к психиатору, но врач отнесся ко мне довольно холодно, ведь если больной не доверяет врачу, к нему он больше не пойдет. Многие говорят о том, что нужно себя держать в руках, но я не могу. В последней передачи Вы говорили о препарате афобазол, и рассказывали об опыте с крысой, вот таким же загнанным животным чувствую себя и я. Доктор, скажите, пожалуйста, достаточно ли в моем состоянии применение афобазола, или можно еще принимать что-то в комплексе. Очень хочется быть полноценным человеком!!! Спасибо Вам огромное!!!
Инна Милова
От : Sunday, October 25, 2009 11:40:31 AM

Ранг: Пользователь

[Points]: 48
Доктор, помогите мне пожалуйста. Хотя я уже сомневаюсь, что мне что то поможет. Всё было слишком плохо в жизни, что я уже потеряла надежду и доверие. Не стану рассказывать всю жизнь, потому что что бы не было, я старалась справляться сама. В 18 лет уже обращалась к психиатру, но увы и ах.... Потом читала разную литературу и сама находила выход из своего состояния. Знала, что когда возникает желание убить себя - это просто настроение, завтра оно перемениться и я вновь захочу жить, это состояние надо просто пережить. Но последние события совершенно выбили из колеи, что я уже не могу с собой справиться. Я была на грани развода, когда погиб мой отец. Ему было всего 52 года, когда он упал с третьего этажа. Мы (дети) сами везли его в реанимацию, когда он был ещё такой живой!.........С тех пор прошло три месяца. После этого, мы с мужем решили не разводиться, но в семейной жизни трещина, и большая. Сейчас каждая мелочь действует на меня как вулкан. Старший сын плохо учится, а я уже опустила руки, и не могу себя заставить сделать хоть что то. У меня настолько опустились руки, что каждое утро я просыпаюсь со слезами, и вижу перед собой хорошо сплетенную петлю. Я не вижу больше выхода, наверно я слишком слабая. Мысли о суициде становятся навязчивой идеей. Но прочитав статью о депрессии я стала понимать, что можно как то от этого избавится. Радует и то, что раз я сама всё это ещё понимаю, значит не всё потеряно. Доктор, мне ещё можно помочь?
Гость
От : Wednesday, October 28, 2009 4:19:26 PM

Инна Милова wrote:
Доктор, помогите мне пожалуйста. Хотя я уже сомневаюсь, что мне что то поможет. Всё было слишком плохо в жизни, что я уже потеряла надежду и доверие. Не стану рассказывать всю жизнь, потому что что бы не было, я старалась справляться сама. В 18 лет уже обращалась к психиатру, но увы и ах.... Потом читала разную литературу и сама находила выход из своего состояния. Знала, что когда возникает желание убить себя - это просто настроение, завтра оно перемениться и я вновь захочу жить, это состояние надо просто пережить. Но последние события совершенно выбили из колеи, что я уже не могу с собой справиться. Я была на грани развода, когда погиб мой отец. Ему было всего 52 года, когда он упал с третьего этажа. Мы (дети) сами везли его в реанимацию, когда он был ещё такой живой!.........С тех пор прошло три месяца. После этого, мы с мужем решили не разводиться, но в семейной жизни трещина, и большая. Сейчас каждая мелочь действует на меня как вулкан. Старший сын плохо учится, а я уже опустила руки, и не могу себя заставить сделать хоть что то. У меня настолько опустились руки, что каждое утро я просыпаюсь со слезами, и вижу перед собой хорошо сплетенную петлю. Я не вижу больше выхода, наверно я слишком слабая. Мысли о суициде становятся навязчивой идеей. Но прочитав статью о депрессии я стала понимать, что можно как то от этого избавится. Радует и то, что раз я сама всё это ещё понимаю, значит не всё потеряно. Доктор, мне ещё можно помочь?
Гость
От : Wednesday, October 28, 2009 8:52:42 PM

Игорь Дороженок wrote:
[quote=Гость]Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 23 года. Проблема такая:
Более полугода назад гинеколог назначил мне гормональные контрацептивы. На 2-ом месяце приема препарата произошли 2 ситуации:
1) я узнала, что однажды муж меня обманул и встречался с женщиной, сильно переживала по этому поводу
2) серьезно заболел папа и я ничем не могла ему помочь (живу в другом городе)
На фоне всего этого у меня появилось странное состояние: на улице ходила как в тумане, было ощущуение, что тело шатается при хотьбе. На работе происходили панические атаки, и мне приходилось отпрашиваться домой. К вечеру настроения не было, могла без причины расплакаться. Врач сказала, что от таблеток такой эффект вряд ли может быть, порекомендовала продолжить прием препарата ("Линдинет 20"). Еще месяц я принимала таблетки, после чего стало невыносимо и я перестала их принимать. Даже дома ходила, как в тумане, настроения не было, постоянно хотелось спать. Когда выходила на улицу, случались панические атаки, боязнь сойти с ума, хотелось домой. Еще через 2 месяца такого существования я узнала, что беременна. Гинеколог по моей просьбе направила меня к психотерапевту, которая назначила мне валериану, а если будет хуже, то будет обследовать. Сейчас я на 4-ом мес. беременности, чувствую себя немного спокойнее. Неделю назад умер папа. Два дня плакала. А теперь даже не осознаю того, что он умер.
Где искать помощи, не знаю. Помогите!
Заранее спасибо.

Пользователи, просматривающие тему
Гость

Перейти
Вы можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.